Замена масла в вариаторе хонда цивик гибрид
Первая замена расходников и первая запись в бортовой журнал — бортжурнал Honda Civic Hybrid Spaceship 2009 года на DRIVE2
Спустя неделю после покупки автомобиля занялся заменой расходников. Долго не думая зашел на сайт клуба любителей Honda Civic. Там вычитал всю информацию по маслам и фильтрам в разделе про Honda Civic Hybrid. Далее зарегистрировался на форуме Honda Club BY и в разделе Автозапчасти нашел клубный магазин. Точки продаж расположены:1) Торговый Мир Кольцо АвтоМОЛЛ торговое место №40 (синий сектор)
2) Ждановичи, ТЦ Автоград, 2 этаж, пав.2025.
Масло в двигатель.Масло в двигатель решил залить рекомендованное на форумах: Honda Genuine HG ULTIMATE FULL SYNTHETIC 0w20 (946 ml).
Honda Genuine HG ULTIMATE FULL SYNTHETIC 0w20
Масляный фильтр.
Масляный фильтр брал оригинал: Honda 15400-PLM-A01.
Масляный фильтр
Салонный фильтр.
Салонный фильтр хотел брать оригинал, но продавец в магазине отговорил, мол стоит в 3 раза дороже, а смысл один и тот же. В общем купил: GoodWill AG 141 CF.
GoodWill AG 141 CF
Воздушный фильтр.
С воздушным фильтром ситуация аналогична салонному фильтру: Air Filter Parts-Mall Corporation Part № 17220-RMX-000.
Air Filter Parts-Mall Corporation Part № 17220-RMX-000
Масло в вариатор.
Масло в вариатор брал оригинал: CVT-FLUID (946 ml).
CVT-FLUID
Фильтр масляный выносной вариатора.
Фильтр масляный выносной вариатора брал оригинал: Honda 25430-PLR-003.
Honda 25430-PLR-003
Остаток масла двигателя и вариатора после замены.
Было по 4 бутыли, каждая 946 ml. Остаток после замены:1) Двигатель: ~200 ml
2) Вариатор: ~700 ml
=========================================================================
Менял все в гараже у знакомых отца, Хондистов. Все показали, рассказали. Проверили свечи, тормозные колодки, сказали, что все нормально, замена не нужна.
Цена вопроса: $250 Пробег: 76025 км
www.drive2.ru
Замена жидкости вариатора — бортжурнал Honda Civic Hybrid+Gaz 2008 года на DRIVE2
Запись для истории) Что бы помнить когда произвёл замену жидкости. Ну в краце замена описывается везде огромной процедурой. Это и замена внутреннего фильтра и прокладки поддона вариатора (ну много где описана процедура). Я ж как правильный приобрёл все! Заехал к офицалам за внутренним лишь фильтром. Они мне чуть ли не дурак))) Оказалось, что внутренний фильтр меняют при ремонте вариатора (не буду описывать долгий диалог с официалами).
Итого, было куплено и заменено:
25430-PLR-003 фильтр внешний — установлен25420-RBL-003 внутри коробки, меняется только при разборке — не менялЖидкость HMMF номер оригинальный 08260-99904 — купил литровые
Жидкость CVT литр (946мл) — залил ровно 4 бутылки! Уровень по щупу — идиальный!
Полный размер
Было слито непосредственно из сливного отверстия. Грамм 150-170 ещё вышло из патрубков внешнего фильтра и самого этого фильтра
Полный размер
Залили жидкость.
Полный размер
Подъехал к сто и увидел электриков в работе! В Civic проводку меняли))) Просто уровень — Бог)))) картина страшная))
Пробег: 116000 км
www.drive2.ru
Масло в вариаторе — бортжурнал Honda Civic Hybrid Электричка 2008 года на DRIVE2
Вот когда брал машину решил поменять масло в вариаторе, так как кто его знает когда его последний раз меняли или с завода ли еще залито. Так как там было 140к пробега пора бы. Ну вот купил я 5 литров CVT и фильтр тонкой очитски. Грубой сказали якобы не надо. Как позже оказалось надо. Но у нас спецы же. Поменяли масло. Слили старое. Залили новое но решили заливать методом промывки вариатора. Якобы чисще система станет. А фильтры нахера тогда? Ну вот залили проверили и сказали ну на миллиметр больше залили ничего страшного. Я посмотрел да и поехал. Я не знал на тот момент что нужно все по уровню. Когда сообщили что они «профессионалы» решил проверить на холодную. А там епать копать. Индикатор горячего показывает выше нормы два раза. Подсказали шприцом соснуть через заливное отверстие. Соснул, видно что не плохо в банке. Примерно 500 грамм. Профиты епта. Перепроверил на горячую ровно линия. Завел подергал коробку заглушил. Идеально. Дальше еду чистить Дз и каллибровать коробку после 8«профессионалов»

Цена вопроса: 8 ₽ Пробег: 159000 км
www.drive2.ru